Наши собаки

Объявление

Питомник сенбернаров и японских хинов "Альпен Гольд" РКФ/FCI Добро пожаловать на сайт нашего питомника https://alpengold.okis.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши собаки » Новости и фоторепортажи » Мы приютили русскую гончую


Мы приютили русскую гончую

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В среду 15 апреля муж выглянул в окно и увидел собаку. Позвал меня посмотреть. Собака, породы русская гончая, подходила к людям ласкалась, нюхала и крутилась около ног, а потом убегала на газон и сворачивалась клубочком, пока не проходил новый человек. Мы решили, что хозяин зашел в здание и собака его ждет. Прошел день, собака так встречала и провожала прохожих, которых к вечеру становилось все меньше и меньше. На улице уже стало смеркаться, а хозяин так и не приходил. Поздно вечером собака уже не могла бегать, она только поднимала голову, а если вставала, то каждое движение отдавалось болью в конечностях. Муж долго смотрел на собаку с окна и не выдержал: «Пойдем посмотрим». А что толку смотреть, надо или забирать домой, или быть как все: подойти, погладить, положить кусок хлеба и уйти.
Я взяла ошейник, поводок и мы пошли.
Собака лежала на земле, уже не вставала, только виляла виновато хвостом. Ну что не оставлять же ее на улице, надо взять домой и искать владельцев или новых хозяев. Мы надели ошейник, и собака пошла, вернее, поковыляла с нами. Подняться она смогла только на первый этаж, боль в суставах видимо была настолько сильной, что собака остановилась, как вкопанная и начала скулить. Муж закрыл наших собак на кухне, спустился вниз взял нашего найденыша на руки и принес домой. Мы помыли собаку, дали ей попить, положили на подстилку. Животному надо было придти в себя и согреться.
Я принесла ей еду, но собака даже не понимала что это такое. Она потыкалась носом в миску, встала, сделала несколько шагов и легла. Только в этот момент я разглядела собаку и пришла в ужас! Позвоночник выступал на два сантиметра, каждое ребро было видно, на крупе выступали все косточки. Такого истощенного животного я не видела никогда, даже в стаях бездомных собак.
Наш найденыш оказался русской гончей, возраст около двух лет. Собака очень ласкалась к детям, виновато виляла хвостом и заглядывала в глаза. Собака не смотрела, а заглядывала в глаза, как будто ждала, что ее сейчас накажут. Грусть и глубину этого взгляда невозможно описать. И еще мольба, мольба о помощи и сострадании. До чего же мы люди жестоки, до такого состояния довести животное – это надо постараться. Взяли собаку, поиздевались над ней и выкинули на улицу.
За весь вечер собака так и не притронулась к еде. Вставать на ноги она уже больше не могла и поэтому подползала к миске с водой. Из домашней аптечки мы достали траумель С и катозал и сделали ей уколы. На следующий день мы купили ей ветеринарную диету и положили в миску, собака понюхала и отвернулась. Что же делать? Если она не будет есть, значит надо ставить капельницы или … летальный исход. Я пальцем стала запихивать ей корм в пасть, бесполезно, она отказывалась его глотать. Я оставила собаку в покое, может выспится, отойдет и начнет кушать. Миску с консервами я оставила около миски с водой. Когда через полчаса я зашла в комнату, миска была вылизана. Оказывается,  собака боялась кушать при мне. Это что же надо с животным сделать, чтобы так его запугать. И еще одно обстоятельство повергло меня в шок: собака ночью написала на пол и стала это слизывать, это при целой миске чистой воды рядом! Я такого еще не встречала.
Вот уже на протяжении четырех дней мы делаем ей уколы, кормим  ветдиетами, и сегодня даже два раза выносили ее гулять на улицу. Ходить по лестнице ей еще тяжело, поэтому подъем и спуск – на руках, а на улице она уже ходит и даже пытается обогнать нас и идти впереди. Назвали мы ее Зайка, правда она очень любит, когда я ей говорю: «Девочка моя», она начинает тыкаться в руку и вилять хвостом, уже не виновато, а выражая радость.
Сегодня приходили и смотрели на нее будущие владельцы. Они всегда держали гончих и умеют с ними обращаться. Надеюсь, что наша девочка будет жить у хороших людей. Завтра ее муж обещал отвести, а я уже так к ней привязалась и Зайка как будто понимает, что она у нас не навсегда, а только временно. Не могу смотреть ей в глаза, в них грусть и вопрос: «За что?».
Буду надеяться, что новые хозяева порядочные люди. Пусть новый дом станет для тебя родным.

0

2

Вот несколько фотографий Зайки:

0

3

В воскресенье была хорошая погода и мы с детьми гуляли с Зайкой:

0

4

Фото на память:

0

5

Зайка уехала к новым хозяевам во вторник. Муж лично отвез собаку. Удачи тебе Зайка!!!

0


Вы здесь » Наши собаки » Новости и фоторепортажи » Мы приютили русскую гончую